Источником тепла для воздушного теплового насоса является воздух. По сути — это универсальный источник получения энергии, ведь прогретый солнцем воздух есть везде. Даже если температура наружного воздуха составляет -20°C, то воздушные тепловые насосы дают достаточно много тепла.

Alpha innotec — немецкий производитель, занимает лидирующие позиции на рынке тепловых насосов с 1998 года. Являясь движущей силой инноваций, отражает «современное состояние» тепловых насосов с точки зрения технологий, разработок и дизайна.

Alpha innotec Alira LWDV 91 (V-line)

Тепловой насос воздух-вода Alira LWDV является одним из первых устройств, оснащенных природным хладагентом R290 (GWP 3) в сочетании с новейшей инверторной технологией. Alira LWDV всегда работает в оптимальной рабочей точке и всегда производит ровно столько тепловой энергии, сколько требуется. Доступны варианты со встроенным бойлером 180/300л, и буферной ёмкостью 62/82л и без бойлера и буферной ёмкости. Отапливаемая мощность 8,2 kW.


Низкий уровень шума. Программируемый бесшумный режим обеспечивает максимальную звуковую мощность всего 53 дБ (А) в ночное время. Таким образом, устройство можно использовать, даже если расстояние до соседей небольшое.


Удобное управление. Тепловые насосы управляются контроллером Luxtronik 2.1. Благодаря alpha web и alpha app можно контролировать и управлять тепловым насосом через Интернет с помощью ПК или мобильного телефона. Luxtronik 2.1 также можно подключить к системе управления зданием через BACnet или Modbus.


Максимально экологичен. Климатически нейтральная инверторная машина, одно из первых устройств, оснащенных природным хладагентом R290 GWP 3 (потенциал глобального потепления);


Высокая энергоэффективность. A+++ Уменьшенное потребление электроэнергии, благодаря высокому коэффициенту COP до 5,41 (при A7/W35 от EN 14512).


Универсальное решение. Отлично подходит как для нового строительства, так и для реконструкции. Высокая температура нагрева до 70 °C обеспечит теплом при отоплении радиаторами или системой «тёплый пол», и удовлетворит потребность в горячей воде. Отапливаемая мощность 8,2 kW.

Alpha innotec Alira LWDV 91 (V-line)
alpha-innotec_waermepumpe-trio
Продаём и поставляем тепловые насосы. Также предлагаем монтаж, ремонт и обслуживание. Связаться с нами

Компания Mitsubishi Electric Corporation производит несколько типов гидромодулей для создания систем отопления и горячего водоснабжения (ГВС). Блоки EHST и EHSC имеют встроенный теплообменник «фреон-вода» и предназначены для подключения к тепловым насосам POWER Inverter PUHZ-SW и ZUBADAN Inverter PUHZ-SHW. Гидромодули ERSC/ERSD/ERSE и ERST20C/ERST20D могут работать как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения воды. В последнем случае следует обязательно установить дренажный поддон (опция PAC-DP01-E).

Гидромодули содержат следующие компоненты:

  • накопительный бак ГВС объемом 200 л (модели EHST, ERST);
  • циркуляционный насос первичного контура;
  • 3-х ходовой клапан (модели EHST);
  • проточный электрический нагреватель мощностью от 2 до 9 кВт;
  • погружной электрический нагреватель мощностью 3 кВт (модель EHST20D-MHC);
  • специализированный управляющий контроллер PAC-IF061B-E с пультом.

Предусмотрено подключение к облачному сервису MELCloud с помощью Wi-Fi интерфейса MAC-567IF-E1. MELCloud — это облачная технология, которая предназначена для управления кондиционерами и тепловыми насосами Mitsubishi Electric локально или удаленно с помощью мобильных устройств или компьютера.

В модификациях «R2» гидромодулей «ECODAN» реализована функция «SG Ready», то есть возможность подключения к умным сетям электроснабжения «Smart Grid».

Специальное устройство PAC-TZ01-E предназначено для реализации двухзонного отопления с помощью «теплого пола» и радиаторов. В состав устройства входят 2 циркуляционных насоса, трехходовой вентиль, а также термисторы. Все указанные элементы подключаются к блоку управления гидромодулем.

— Отопительная и охлаждающая системы Ferroli RVL-I plus (мощности: 5, 7, 10 и 14 kW)

— ON/OFF переключатель

— «Тихий» режим

— Производство горячей воды

— Дополнительные источники тепла (котел или ‘элемент электронагревателя)

— Быстрый нагрев горячей воды

— Защита против LEGIONELLA бактерий

— ECO/COMFORT режимы

— Функция «защита от замерзания»

— Возможность программировать термостат в недельном режиме (cool/heat/DHW)

Тепловые насосы HPI Evolution отличаются своей эффективностью и компактностью: рабочие температуры наружного воздуха до –20 ˚С, коэффициент преобразования до 4,2 (для +7 ˚С/+35 ˚С). Они являются реверсивными, т. е. могут обеспечивать как отопление, так и охлаждение (в летнем режиме).

Продаём и поставляем тепловые насосы. Также предлагаем монтаж, ремонт и обслуживание. Связаться с нами